ua en ru

На Донбассе могут уволить военнослужащих РФ за алкоголизм, - разведка

На Донбассе могут уволить военнослужащих РФ за алкоголизм, - разведка Фото: боевики на Донбассе

В том числе, хотят уволить командира одного из батальонов полка

В одном из полков боевиков на Донбассе хотят уволить военнослужащих вооруженных сил России, в связи с обнаружением у них алкогольной и наркотической зависимости. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"В 9 отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты (Новоазовск) 1 АК по результатам работы комплексной комиссии и углубленного медицинского обследования рассматривается вопрос об освобождении от военной службы ряда военнослужащих ВС РФ, в том числе командира одного из батальонов полка, в связи с выявлением алкогольной и наркотической зависимости", - говорится в сообщении.

Обстановка на тимчасово окупованих територіях Донецької та Луганської областей станом на 15 квітня Комісії російського...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 15 квітня 2017 р.

Напомним, 13 апреля разведка сообщала, что на Донбассе была создана комиссия для проведения медицинской проверки командного состава боевиков на алкогольную и наркотическую зависимость. Тогда по результатам проверки уже были отстранены от исполнения служебных обязанностей нескольких российских офицеров полка.