ua en ru

На Донбассе командир военных РФ расстрелял подчиненного, - разведка

На Донбассе командир военных РФ расстрелял подчиненного, - разведка Фото: боевики на Донбассе (twitter.com/borisich_glass)

Командир расстрелял подчиненного по причине личной неприязни

На оккупированном Донбассе командир военнослужащих Российской Федерации расстрелял подчиненного. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Как отмечается, несмотря на усилия российского командования на Донбассе по улучшению положения дел, в частях и соединениях оккупационных войск продолжаются случаи грубых нарушений воинской дисциплины, дезертирства и других правонарушений и преступных действий.

"10 сентября командир одного из подразделений 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты по причине личной неприязни расстрелял подчиненного военнослужащего", - говорится в сообщении.

Обстановка на тимчасово окупованих територіях Донецької і Луганської областей з 12 по 18 вересня ц.р. Командування Збр...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 19 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в подконтрольных самопровозглашенной "Донецкой народной республике" районах начали расследовать самовольное открытие огня боевиками. В частности, в распоряжении штаба "1-го АК ДНР" действует запрет на открытие огня без соответствующих приказов органов управления. Отмечается, что данный порядок регулярно нарушают как рядовые военнослужащие, так и командиры отдельных подразделений.