ua en ru

На Донбассе каждый третий день происходят связанные с миссией ОБСЕ инциденты, - Олифер

На Донбассе каждый третий день происходят связанные с миссией ОБСЕ инциденты, - Олифер Фото: миссия ОБСЕ на Донбассе (flickr.com/osce)

Представителе миссии ОБСЕ на Донбассе все чаще сталкиваются с насилием и угрозами

На неподконтрольных территориях Донбасса с апреля каждый третий день происходят связанные с безопасностью представителей миссии ОБСЕ серьезные инциденты. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"Украинская сторона возмущена очередным случаем агрессии по отношению к патрулю СММ ОБСЕ, который имел место в неподконтрольной Украине Ясиноватой 20 июня 2017 года. Мы категорически осуждаем эту попытку запугать сотрудников миссии, требуем найти и наказать виновных", - заявила Олифер.

Она также отметила, что на неподконтрольных территориях сотрудники миссии ОБСЕ все чаще сталкиваются с насилием и угрозами.

"Так, начиная с 23 апреля 2017 года, когда на территории ОРЛО трагически погиб представитель СММ, каждый третий день происходят серьезные инциденты, связанные с безопасностью СММ ОБСЕ", - добавила Олифер.

Блок вопросов по безопасности – ключ к выполнению всего пакета Минских соглашений. Полный и устойчивый режим прекращения...

Опубліковано Darka Olifer 21 червня 2017 р.

Напомним, ранее Украина потребовала от России гарантировать безопасность наблюдателей ОБСЕ на Донбассе.