ua en ru

На Донбассе за год линию разграничения пересекли более 11,3 млн человек, - МинАТО  

На Донбассе за год линию разграничения пересекли более 11,3 млн человек, - МинАТО   Фото: пункт пропуска на Донбассе (УНИАН)

Админграницу с Крымом за год пересекли 2,5 млн человек

Линию разграничения на Донбассе за 2017 год пересекли более 11,3 млн человек, административную границу с оккупированным Крымом - 2,5 млн человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

"Всего в 2017 году КПВВ пересекли 11 331,6 тыс. человек на востоке Украины и АР Крым - 2 513,3 тыс. человек. Наибольшая нагрузка пришлась на август: на востоке - около 1 188 тыс. человек, и в Крыму - почти 360 тыс. человек", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что за декабрь линию столкновения на востоке Украины в обоих направлениях пересекли более 1 млн человек. При этом с подконтрольной территории на оккупированный Донбасс выехали 557,1 тыс. человек, а в обратном направлении 527,2 тыс. человек.

Напомним, ранее в Государственной пограничной службе Украины сообщили, что в районе проведения АТО обнаружили машину с символикой ДНР и жетоном "Востока".