ua en ru

На Донбассе две женщины подорвались на взрывном устройстве, - ОБСЕ

На Донбассе две женщины подорвались на взрывном устройстве, - ОБСЕ Фото: ОБСЕ (flickr.com/osce)

Женщина задела взрывное устройство в лесополосе

Специальная мониторинговая комиссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) заявила, что в Донецкой области две женщины подорвались на взрывном устройстве. Об этом сообщает пресс-служба СММ ОБСЕ в отчете наблюдателей.

"Две женщины 60 лет и 56 лет из Донецка "были ранены в результате срабатывания взрывного устройства вблизи блокпоста Вооруженных сил Украины к северу от подконтрольного правительству с. Березовое (31 км на северо-запад от Донецка)", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, по словам медперсонала, женщины ехали в подконтрольные правительству районы на автобусе и зашли в лесопосадку вблизи блокпоста, где 56-летняя женщина задела взрывное устройство, от взрыва которого она получила осколочные ранения ног, туловища, рук и головы.

Отмечается, что вторая женщина в то время находилась на расстоянии около 20 м от места взрыва и получила осколочные ранения левой голени.

Так, медработники сообщили, что военнослужащие оказали женщинам первую медпомощь на месте происшествия, а затем карета скорой помощи доставила их в больницу. Состояние обеих женщин удовлетворительное.

Напомним, ранее сообщалось, что Российская Федерация будет блокировать решение о развертывании миротворческой миссии Организации объединенных наций на Донбассе.