ua en ru

На Донбассе боевики восемь раз нарушили режим "тишины", ранен один военный

На Донбассе боевики восемь раз нарушили режим "тишины", ранен один военный Иллюстративное фото (mil.gov.ua)

На Донбассе работал снайпер

Сегодня, 29 апреля, на Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации восемь раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего один военнослужащий получил ранение. Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Как сообщается, боевики применили запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометы различных систем, зенитную установку, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

"Решительными действиями и эффективным применением дежурных огневых средств Объединенные силы прекратили враждебные обстрелы. Оккупанты получили адекватный ответ от украинских воинов", - говорится в сообщении.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил обстрел украинских позиций неподалеку Верхнеторецкого, неподалеку Гнутово, а также Павлополя и Марьинки.

Со снайперского вооружения враг обстрелял украинских защитников в районе Новомихайловки.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" российские наемники использовали девять мин 82-го калибра во время обстрела позиций Объединенных сил вблизи Новотошковского и Орехово, а также неподалеку Новозвановки.

"Вследствие вражеских обстрелов один украинский защитник получил боевое травмирование", - говорится в сообщении.

Напомним, 28 апреля боевики 17 раз обстреляли позиции Объединенных сил. В частности, обстрелы совершались из запрещенных артиллерийских систем калибров 152 мм и 122 мм, минометов 120 мм и 82 мм.

Кроме того, в результате обстрелов в Луганской области погиб один украинский военный. Он получил смертельное осколочное ранение.