ua en ru

На Донбассе боевики обстреляли населенный пункт Луганское

На Донбассе боевики обстреляли населенный пункт Луганское Фото: украинские военные (mil.gov.ua)

Потери и разрушения уточняются

На Донбассе боевики 6 мая обстреляли жилые районы населенного пункта Луганское. Об этом в ходе брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк.

Сообщается, что ночью боевики из минометов калибра 120 мм обстреляли населенный пункт Луганское. По жилищному сектору противник выпустил 20 мин этого калибра. Потери и разрушения уточняются. В общем, с полуночи до девяти утра в районе проведения операции Объединенных сил на Луганском направлении зафиксировано 4 прицельных обстрела.

На Донецком направлении вражеские обстрелы произошли в районе Авдеевки, Водяного, Павлополя, Талаковки и Широкино. Противник преимущественно использовал стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных типов и БМП.

Вследствие вражеских обстрелов один наш военный получил боевое травмирование. Сейчас состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.

Напомним, на Донбассе сегодня, 6 мая, около 11:00 российско-террористические войска дважды обстреляли из пушек калибра 152 и 122 мм населенный пункт Зайцево Бахмутского района Донецкой области.