ua en ru

На Донбассе боевики начали создание военизированной охраны, - ГУР

На Донбассе боевики начали создание военизированной охраны, - ГУР Фото: боевики (facebook.com/abazia)

Российская власть хочет усилить контроль за населением оккупированных территорий

На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей боевики начали создавать новые военизированные структуры, которые будут выполнять задачи в качестве подразделений охраны. Об этом сообщает главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины, передает пресс-служба ведомства.

"Российская оккупационная власть с целью усиления контроля за населением временно оккупированных территорий востока Украины осуществляет мероприятия по созданию новых военизированных структур (подразделений охраны) с так называемыми "полицейскими функциями". Предполагается, что основным задачами таких подразделений будут под предлогом "охраны общественного порядка" подавление любых акций гражданского неповиновения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что укомплектование новых структур личным составом будет осуществляться за счет так называемых "резервистов", которые были привлечены к сборам на оккупированных территориях в январе-феврале этого года.

Напомним, ранее сообщалось, что Российская Федерация под предлогом учений планирует провести доукомплектование "армейских корпусов" на оккупированном Донбассе.