ua en ru

На Донбассе военные РФ сбежали из медроты, после чего обнаружена нехватка психотропов

На Донбассе военные РФ сбежали из медроты, после чего обнаружена нехватка психотропов Фото: военные РФ на Донбассе

Среди военных РФ растет количество случаев правонарушений и самовольного оставления воинских частей

На оккупированном Донбассе двое военнослужащих Российской Федерации сбежали из медицинской роты, после чего в подразделении была зафиксирована нехватка психотропных препаратов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Как отмечается, среди отдельных соединений и частей военных РФ растет количество случаев правонарушений и самовольного оставления воинских частей.

"В ночь на 8 марта двое российских военнослужащих медицинской роты 2 АК находясь на дежурстве самовольно покинули место службы. Расследованием в медицинском подразделении уже обнаружена большая нехватка лекарственных средств группы “А” и психотропных и сильнодействующих препаратов", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что в подразделениях комендантского полка (Луганск) 2 АК отмечается снижение уровня морально-психологического состояния военных рядового состава из-за увеличения сроков пребывания на постах и привлечения к долговременным поискам дезертиров.

"В полку растет число желающих перевестись в другие воинские части из-за физической перегруженности и невыносимых условий несения службы", - сообщает разведка.

Напомним, ранее сообщалось, что в России военных с опытом боев на Донбассе вербуют для отправки в Сирию.