ua en ru

На Донбассе 10 апреля может состояться разведение сил и средств, - ТКГ

На Донбассе 10 апреля может состояться разведение сил и средств, - ТКГ Фото: заседание ТКГ (twitter.combeltanews)

Это может произойти при условии полного соблюдения перемирия

На Донбассе, в Станице Луганской, 10 апреля 2018 года может состояться разведение сил и средств. Об этом по результатам переговоров трехсторонней контактной группы в Минске сообщила в Facebook пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ в Минске Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"Украинская сторона подтвердила готовность и в дальнейшем делать все возможное для выполнения договоренностей ТКГ относительно Пасхального перемирия. Разведение сил и средств в районе Станицы Луганской может состояться 10 апреля - при условии отсутствия стрельбы на этом участке", - отметила Олифер.

Напомним, во время заседания трехсторонней контактной группы в Минске в среду, 4 апреля, было объявлено, что для полноценного перемирия на Донбассе Российская Федерация должна прекратить поставлять на оккупированные территории Украины вооружение, технику и наемников.

Также украинская сторона во время заседания ТКГ выразила позицию о готовности передать Российской Федерации 23 ув'заключенных россиян. Теперь Украина ожидает реакции РФ на эту инициативу.