ua en ru

На Донбасс прибыла группа российских снайперов, - ИС

На Донбасс прибыла группа российских снайперов, - ИС Фото: Дмитрий Тымчук (УНИАН)

В Новоазовск в конце июля прибыли 5 выпускников российской школы снайперов

На оккупированный Донбасс прибыла группа российских снайперов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Так, согласно информации Тымчука, в Новоазовск в конце июля прибыли 5 выпускников школы снайперов Главного разведуправления Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации.

"Продолжается доукомплектование снайперских подразделений оккупационных войск выпускниками школы снайперов ГРУ ГШ ВС РФ в Ростовской области, пятеро из которых в конце июля прибыли в "9 ошмсп мп" (Новоазовск)", - говорится в сообщении.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». На протяжении последней недели (в период с 26 июля по 1 авгус...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 1 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в ДНР представители "контрразведки" и командных структур начали массовое изъятие и проверку содержимого мобильных телефонов и других гаджетов у боевиков. Официальная версия - выявление "агентов СБУ и ГУР МО Украины".

Сами боевики распространяют слухи, что таким образом, путем изучения смс-переписок и содержимого электронной почты, командование пытается "выявить недовольных и нелояльных в своих рядах".