ua en ru

На Донбасс передали гуманитарную помощь из Словакии

На Донбасс передали гуманитарную помощь из Словакии Фото: грузовик с помощью (facebook.com/odalug)

Словакия передала 10,5 тонн груза

На Донбасс поступила очередная гуманитарная помощь из Словакии. Об этом сообщила Луганская областная государственная администрация (ОГА) на своей странице в Facebook.

"Представители страны Европейского союза передали 10,5 тонн груза, общей стоимостью 47 тыс. евро для четырех учреждений здравоохранения в Луганской и Донецкой областях. Груз, поступивший в Луганскую областную детскую больницу, составляет целый ряд важного для деятельности учреждения здравоохранения специализированного медицинского оборудования: от скальпелей и зажимов до операционных столов", - отметили в Луганской ОГА.

На Луганщину надійшла чергова гуманітарна допомога зі Словаччини Сьогодні, 16 жовтня, у Луганській обласній дитячій лік...

Опубліковано Луганська обласна державна адміністрація 16 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее в Организации объединенных наций (ООН) заявили, что в Украине на сегодня 4 млн человек нуждаются в гуманитарной помощи. В ООН отметили, что сотрудничают с правительством Украины и самопровозглашенной "властью" оккупированного Донбасса для обеспечения необходимой помощью наиболее уязвимого населения вдоль линии разграничения.