ua en ru

Чиновников миграционной службы уличили в отмывании денег и наркоторговле

Чиновников миграционной службы уличили в отмывании денег и наркоторговле Фото: Нацполиция задержала 8 должностных лиц ГМС (www.facebook.com/mvs.gov.ua)

Нацполиция задержала 8 должностных лиц миграционной службы

Национальная полиция разоблачила 8 должностных лиц Государственной миграционной службы Украины в отмывании денег и сбыте наркотиков. Об этом сообщили в пресс-центре Министерства внутренних дел Украины.

Отмечается, что работники ДМС в сговоре с частными фирмами создали коррупционную сеть, связанную с ускорением процедуры выдачи биометрических паспортов.

"Также задержанных подозревают в масштабной коррупции и наркобизнесе. В настоящее время восемь человек задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Антикоррупционная спецоперация МВД: #Нацполіція разоблачила должностных лиц Государственной миграционной службы на отмывании денег и сбы...

Опубликовано МВД Украины 8 февраля 2018 г.

Следствие выяснило, что за изготовление документа вне очереди за 22 рабочих дня должностные лица требовали у заказчика 3 тысячи гривен, а за 1-2 рабочих дня - 11 тысяч гривен.

"Этого же чиновника и его сообщника - посредника с клиентами - оперативники внутренней безопасности НПУ уличили в причастности к изготовлению, хранению и сбыту наркотиков разных видов", - отметили в полиции.

Напомним, в конце января 2018 года правоохранители задержали на взятках чиновников миграционной службы в Днепре и Львове.