ua en ru

Доля листового проката в структуре продаж "Метинвест Евразии" выросла в І полугодии 2011 г. на 18%

Доля листового проката ООО "Метинвест-Евразия" выросла с 27% в первом полугодии 2010 года до 45% в первом полугодии 2011 года, сообщает пресс-служба компании.
Кроме того, "Метинвест Евразия" расширяя сеть дистрибуции в РФ, открывает металлобазу и офис продаж в Саратове. В настоящее время сеть дистрибуции "Метинвест Евразии" в России включает в себя 24 склада, расположенных в Центральном, Южном, Северо-Кавказском, Северо-Западном, а теперь и Приволжском Федеральных округах.
Сортамент продукции на складе в Саратове включает арматуру, катанку, балку, швеллер, уголок, толстый лист, тонкий горячекатаный лист, холоднокатаный лист, оцинкованный лист и рулон производства металлургического комбината "Азовсталь" (Мариуполь), Енакиевского металлургического завода, ММК им. Ильича, а также других металлургических предприятий Украины и стран СНГ. В первые три месяца на складе будет постоянно поддерживаться товарный запас порядка 3-4 тыс. тонн с последующим увеличением до 6-7 тыс. тонн. Продажи со склада будут осуществляться потребителям в Саратовской и соседней Пензенской областях.

ООО "Метинвест Евразия" - оптовый и розничный канал сбыта службы продаж дивизиона стали и проката группы "Метинвест" в Российской Федерации.