ua en ru

Доля BP в прибыли совместного предприятия ТНК-ВР в I квартале 2012 г. уменьшилась на 8% - до 1,1 млрд долл

12:57 01.05.2012 Вт
2 хв

Доля британской нефтегазовой компании BP Plc. в чистой прибыли совместного предприятия ТНК-ВР в I квартале 2012 г. снизилась на 8,1% - до 1,09 млрд долл. по сравнению с показателем в 1,186 млрд долл., зафиксированным в I квартале прошлого года. Такая информация содержится в консолидированном финансовом отчете BP, совладельца ТНК-BP.

Прибыль BP от участия в ТНК-BP, скорректированная на стоимость замещения запасов и особые статьи, за I квартал составила 1,157 млрд долл. - на 2,7% выше сравнительного показателя годовой давности (1,127 млрд долл.).

Объем добычи нефти и газа ТНК-BP, приходящийся на долю британской компании, вырос в отчетном квартале на 4% - до 1,019 млн барр./день в нефтяном эквиваленте по сравнению с 980 тыс. барр./день годом ранее.

TNK-ВР International Ltd. (ТНК-ВР) - одна из крупнейших независимых нефтяных компаний России по объему добычи. Материнская компания группы - ТНК-ВР Limited - принадлежит на паритетной основе BP Plc. и консорциуму Alfa-Access Renova. В нее входит ТНК-ВР Холдинг, который был создан в 2004 г. в результате реструктуризации ТНК-ВР. В нем консолидировано большинство добывающих предприятий группы ТНК-BP, за исключением доли за исключением доли в компании "Славнефть", венесуэльских активов, ряда недобывающих активов в Ямало-Ненецком автономном округе, шельфовых газодобывающих активов во Вьетнаме, а также Лисичанского нефтеперерабатывающего завода на Украине.

Чистая прибыль TNK-BP International по US GAAP в прошлом году увеличилась на 54% по сравнению с 2010 г. и составила 8,981 млрд долл.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: