ua en ru

Долгополов впервые с 2012 года сыграет в третьем раунде Australian Open

Долгополов впервые с 2012 года сыграет в третьем раунде Australian Open Фото: Александр Долгополов (twitter.com/AustralianOpen)

Украинец обыграл австралийского теннисиста Мэттью Эбдена

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел в третий раунд Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Об этом сообщается на сайте соревнований.

Украинец в трех сетах обыграл 78 ракетку мира австралийца Мэттью Эбдена - 7:6 (0), 6:3, 6:4.

Украинский теннисист уже третий раз в карьере сыграет на этой стадии турнира. В последний раз это случилось в 2011 году. Тогда украинец дошел до четвертьфинала, где уступил шотландскому теннисисту Энди Маррею.

За выход в 1/8 украинец поспорит с представителем Аргентины Диего Шварцманом, занимающим 26 место в мировом рейтинге. Матч состоится в пятницу, 19 января.

Победитель этого поединка в четвертом раунде сыграет против испанца Рафаэля Надаля (1) или представителя Боснии и Герцеговины Дамира Джумхура (28).

Напомним, ранее в третий круг Australian Open пробились украинские теннисистки Элина Свитолина, Катерина Бондаренко и Марта Костюк.

Четвертая представительница Украины на Australian Open Леся Цуренко сыграет в четверг, 18 января. Она сразится с польской теннисисткой Агнешкой Радваньской, занимающей на данный момент 35 позицию в рейтинге.