ua en ru

Долг телеканала ATR может быть оплачен из госбюджета

Долг телеканала ATR может быть оплачен из госбюджета Фото: студия телеканала ATR

Об этом 1 марта сообщила пресс-служба Министерства информационной политики Украины

Кабинет министров Украины на ближайшем заседании рассмотрит вопрос об уплате долга крымскотатарского телеканала ATR за счет средств, частично предусмотренных в государственном бюджете Украины на "решение проблем Крыма". Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства информационной политики Украины (МИП).

Соответствующее письмо с просьбой дать отсрочку в погашении долга канал ATR направит шведской компании SES ASTRA AB.

Как отмечается, украинский вещатель попросит об отсрочке даты исполнения долговых обязательств со стороны компании "Атлант-СВ" (ATR).

Не знаю, откуда это стало известно, мы о конкретике не распространялись, но уже из двух СМИ позвонили, поэтому сразу отв...

Опубліковано Ayder Muzhdabaev 29 лютого 2016 р.

Ранее заместитель генерального директора ATR Айдер Муждабаев предупредил, что в ближайшие дни крымскотатарский телеканал может прекратить спутниковое вещание ввиду того, что "не может больше оплачивать трансляцию".

Опубліковано ATR 29 лютого 2016 р.

"Украинское государство уже сделало шаг навстречу органам национального самоуправления крымских татар. По словам премьер-министра Арсения Яценюка, в госбюджет-2016 на финансирование Меджлиса крымскотатарского народа заложены 60 миллионов гривен. Народный депутат Украины, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров подчеркнул, что, хоть телеканал и является частным предприятием, часть бюджетных средств будет направлена в том числе и на его финансовую поддержку", - говорится в пресс-релизе Мининформполитики.

Долг телеканала ATR может быть оплачен из госбюджета

Как сообщалось 1 марта, два крымскотатарских телеканала могут прекратить вещание в Крыму.

Долг телеканала ATR может быть оплачен из госбюджета

Напомним, 23 февраля МИП презентовал коммуникационную кампанию "Крым - это Украина".

Долг телеканала ATR может быть оплачен из госбюджета

Фото: онлайн-вещание телеканала ATR в Интернете (ATR.ua/ru/live)