ua en ru

Долг киевлян за отопление и горячую воду составляет 3,6 млрд гривен

Долг киевлян за отопление и горячую воду составляет 3,6 млрд гривен Фото: счетчики (РБК-Украина)

Наибольшую задолженность имеют население и ЖЭО столицы

Долг жителей Киева за тепло, отопление и горячую воду перед ОАО "Киевэнерго" составляет 3,6 млрд гривен. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед "Киевэнерго" на 1 августа составила 3,6 млрд гривен. Наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду перед "Киевэнерго" имеют население и ЖЭО столицы - 1,4 млрд гривен и 761 млн гривен соответственно", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, критическая ситуация с расчетами за отопление и горячую воду сохраняется в Деснянском (188,5 млн гривен) и Святошинском (183,5 млн гривен) районах.

Отмечается, что задолженность жителей столицы за отопление составляет 874,1 млн гривен, долг за горячую воду - 538,9 млн гривен.

В пересчете на одного жителя района наибольшие долги перед компанией за отопление и горячую воду у жителей Печерского района - 2,7 тыс. гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что задолженность киевлян за электроэнергию по состоянию на 1 августа 2017 года составляет 484,2 млн гривен.