ua en ru

Доходы Пенсионного фонда в 2018 году вырастут на 50 млрд гривен, - Рева

Доходы Пенсионного фонда в 2018 году вырастут на 50 млрд гривен, - Рева Фото: Андрей Рева (РБК-Украина)

Доходы Пенсионного фонда в 2018 году запланированы на уровне 208 млрд гривен

В 2018 году доходы Пенсионного фонда Украины должны составить 208 млрд гривен, что на 50 млрд больше по сравнению с прошлым годом. Об этом сегодня во время часа вопросов к правительству в Верховной раде заявил министр социальной политики Андрей Рева, передает корреспондент РБК-Украина.

"Планом на этот год предусмотрено 208 млрд гривен собственных поступлений Пенсионного фонда и 139 млрд поступлений из государственного бюджета", - заявил Рева.

По его словам, в 2017 году план предусматривал собственные поступления Пенсионного фонда на уровне 159 млрд гривен. В то же время государственная дотация составила 141 млрд гривен.

Он также отметил, что в январе-феврале 2018 за счет ЕСВ в Пенсионный фонд поступило на 3,5 млрд гривен больше, чем было предусмотрено по плану. В то же время госбюджетом Украины расходы Пенсионного фонда практически не финансировались, поэтому этот орган исполнительной власти брал ссуду в Государственной казначейской службе.

Напомним, ранее сообщалось, что Пенсионный фонд начал финансирование пенсий за март. В частности, в первый день марта на выплату пенсий направили более 560 млн гривен.