ua en ru

Доходы международной практики Ernst & Young в I полугодии 2012 г. выросли на 6,7% - до 24,4 млрд долл

Доходы международной практики компании Ernst & Young в I полугодии 2012 г. увеличились в долларовом выражении на 6,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 24,4 млрд долл. Как отмечается в сообщении компании, в национальной валюте рост доходов составил 7,6%.

Увеличение доходов наблюдается по всем направлениям услуг. Так, доходы от практики аудиторских услуг выросли в национальной валюте на 4,1%, от практики услуг в области налогообложения - на 7,0%, от практики консультационных услуг по сделкам - на 9,4%, от практики консультационных услуг - на 16,2%. Учитывая текущий бизнес-климат в мире, полученные результаты компания оценивает как отличные. Рост по всем направлениям деятельности был практически полностью органическим, говорится в сообщении.

Наилучших результатов удалось достичь в таких отраслях, как автомобильная промышленность, медико-биологическая отрасль, горнодобывающая промышленность, металлургия и нефтегазовый сектор - в каждой из них рост измерялся двузначным числом. Крупнейшая отраслевая практика - оказание услуг финансовому сектору - продемонстрировала рост на уровне 8,4%.

Рост доходов на развивающихся рынках достиг 15,5%. Такое увеличение компания объясняет в основном стратегической инвестиционной программой, начало которой было положено в 2006 г. С момента ее запуска в региональные практики было инвестировано более 1,8 млрд долл., при этом большая часть этих средств была вложена в развивающиеся рынки. В будущем компания намерена продолжать инвестировать в развивающиеся рынки.

Что касается численности сотрудников, то штат компании за год увеличился до 167 тыс. человек, что более чем на 15 тыс. больше, чем в I полугодии 2011 г.

Читайте также: Украина вошла в топ-30 наиболее привлекательных для развития альтернативной энергетики стран, - Ernst & Young

Ernst & Young - международная компания, работающая в области аудита, налогообложения, консультационного сопровождения сделок и консультирования по вопросам ведения бизнеса. Коллектив компании насчитывает 167 тыс. сотрудников в разных странах. В 19 офисах фирмы в СНГ - в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Тольятти, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Алма-Ате, Астане, Атырау, Баку, Киеве, Донецке, Ташкенте, Тбилиси, Ереване и Минске - работают 4 тыс. специалистов.