ua en ru

Доходы госбюджета выросли в 13 раз благодаря запуску Единой базы отчетов об оценке и электронных площадок

Доходы госбюджета выросли в 13 раз благодаря запуску Единой базы отчетов об оценке и электронных площадок Фото: ФГИ (spfu.gov.ua)

В Единой базе отчетов об оценке зарегистрировано 45 350 отчетов

В Единой базе отчетов об оценке по состоянию на 29 августа зарегистрировано 45 350 отчетов. Об этом сообщает сайт Фонда государственного имущества Украины.

Таким образом, за последние две недели их количество выросло в полтора раза. Ориентировочный размер уплаты налогов в государственный бюджет составляет по последним данным почти 731 млн грн, и это в 1,7 раза выше показателей двухнедельной давности и в 13 раз больше, чем было уплачено за соответствующий период прошлого года. Из общей суммы налогов прямые налоги (пенсионное страхование и военный сбор) составляют 243,6 млн грн.

Также глава Фонда Виталий Трубаров на своей странице в Facebook написал, что Фонд авторизовал еще одну площадку в Единой базе отчетов об оценке и электронных площадок. Им стал "РЕЕСТР ОЦЕНКИ", оператором которого является Частное предприятие "Информационно-консалтинговый центр АСБОУ". Это уже 4 площадка, и их количество будет увеличиваться, чтобы оценщики имели выбор и пользовались именно тем, который самый удобный для них, сообщил Трубаров.

Напомним, 16 августа, Трубаров сообщал, что благодаря запуску Единой базы отчетов об оценке доходы государственного бюджета выросли в 12 раз за месяц, а каждый день работы системы обеспечивает поступления в госбюджет на сумму свыше 10 млн гривен.

С начала августа ФГИУ обнародовал информацию из Единой базы отчетов об оценке недвижимости. Таким образом, данные из базы открыты для всех желающих.