ua en ru

Доход "Укртелекома" в ІІІ квартале составил более 1,6 млрд гривен

Доход "Укртелекома" в ІІІ квартале  составил более 1,6 млрд гривен Фото: "Укртелеком" (volyn.ukrtelecom.ua)

Маржа EBITDA достигла 34%

В ІІІ квартале 2017 доход "Укртелекома" составил более 1,6 млрд гривен, а маржа EBITDA достигла 34%. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По результатам ІІІ квартала 2017 EBITDA по сравнению с предыдущим годом выросла на 28,5% и составила более 544 млн гривен. Маржа EBITDA составляет 34%, прибыль составила 283 млн гривен.

Инвестиции в развитие телекоммуникационной инфраструктуры в ІІІ квартале составили 207 млн ​​гривен. Кроме того, "Укртелеком" уплатил около 482 млн гривен налогов и сборов в бюджеты всех уровней.

В целом доход от телекоммуникационных услуг уменьшился на 6% по сравнению с ІІІ кварталом 2016 года до почти 1,382 млрд гривен.

Также сейчас наблюдается рыночная тенденция отказа абонентов от услуг фиксированной телефонии в пользу других видов связи, в частности мобильной. Поэтому в целом по компании наблюдается снижение доходов от этой услуги на 7%. В ІІІ квартале они составили почти 722 млн гривен. К началу октября оператор обслуживает почти 4,9 млн активных телефонных линий.

Напомним, Хозяйственный суд Киева 19 октября, удовлетворил иск Фонда государственного имущества Украины относительно приватизации украинским бизнесменом Ринатом Ахметовым компании "Укртелеком".