ua en ru

Додон просит РФ не вводить санкции против Молдовы после скандала с Рогозиным

Додон просит РФ не вводить санкции против Молдовы после скандала с Рогозиным Фото: Игорь Додон (facebook.com/dodon.igor)

Додон обвинил правительство Молдовы в нежелании сотрудничать с РФ

Президент Молдовы Игорь Додон попросил Российскую Федерацию не применять санкции против Молдовы после скандала с российским вице-премьером Дмитрием Рогозиным, которого в этой стране объявили персоной нон-грата. Об этом Додон написал в своем Fаcebook.

"Факт объявления Рогозина…персоной нон-грата на территории Молдовы, выдает нежелание молдавского правительства сотрудничать с правительством РФ… В связи с этим попросил наших российских партнеров воздержаться от мер и санкций, которые затронут и будут бить по интересам простых граждан и экономических агентов", - отметил Додон.

Провели очень хорошую, конструктивную встречу с Рогозиным Д. О. Детально обсудили события последних недель, уточнили тек...

Опубліковано Dodon Igor 5 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что вице-премьер РФ Рогозин объявлен персоной нон грата в Молдове. Отмечается, что Рогозин на запрещенном в Молдове телеканале "Россия-24" допустил недоброжелательные и оскорбительные высказывания в адрес граждан Молдовы, ее руководства, затрагивающие имидж молдавского государства как внутри страны, так и за ее пределами.