ua en ru

Добкин намерен обжаловать решение суда о своем аресте

Добкин намерен обжаловать решение суда о своем аресте Фото: Михаил Добкин (УНИАН)

Нардеп прогнозирует внесение за него залога на следующей неделе

Народный депутат от фракции "Оппозиционного блока" Михаил Добкин, которому суд 15 июля 2017 года избрал меру пресечения в виде ареста с возможностью внесения залога, планирует обжаловать это решение в апелляционной инстанции. Об этом он заявил вечером в субботу, 15 июля, в эфире телеканала "112 Украина".

"Мы будем готовить исковое заявление в апелляционный суд, где хотим обжаловать решение суда первой инстанции, потому что я считаю, что я не опасный человек для государства, меня незачем прятать и изолировать от общества в тюрьму", - пояснил он.

Добкин также прогнозирует, что залог за него будет внесен его однопартийцами уже на следующей неделе.

"Насколько я понимаю, мои коллеги, за что я им благодарен, по своей инициативе приняли решение изыскать средства для залога и, я так понимаю, что на следующей неделе он будет заплачен", - сказал нардеп.

Он также в очередно раз заявил, что считает дело против него политическим.

"Я убежден, что там нет никакой экономики, все статьи притянуты за уши, это дело политическое", - сказал Добкин.

Напомним, согласно решению Печерского районного суда Киева от 15 июля 2017 года, народный депутат Михаил Добкин будет взят под стражу сроком на два месяца, если не внесет залог в размере 50 млн гривен в течение 5 дней.

Генпрокуратура усматривает в действиях нардепа признаки умышленного сговора группы лиц для злоупотребления служебным положением и содействии мошенничеству с целью завладения 78 га земельных участков в Харькове стоимостью более 220 млн гривен.