ua en ru

В ДНР жителя Дебальцево "приговорили" к 11 годам тюрьмы за "шпионаж"

В ДНР жителя Дебальцево "приговорили" к 11 годам тюрьмы за "шпионаж" Фото: боевики ДНР (ednist.info)

Мужчину обвинили в том, что он с февраля 2015 года якобы сотрудничал с украинскими спецслужбами

В так называемой "Донецкой народной республике" (ДНР) жителя оккупированного Дебальцево "приговорили" к 11 годам тюрьмы за "шпионаж". Об этом со ссылкой на пресс-службу "Генеральной прокуратуры" ДНР сообщает сепаратистское издание ДАН.

"19 июля 2017 года приговором Военного трибунала на правах палаты Верховного суда Донецкой народной республики житель Дебальцево признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 321 УК ДНР (шпионаж). За совершение преступных действий гражданину назначена мера наказания в виде 11 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Как сообщается, мужчину обвинили в том, что он с февраля 2015 года, во время пребывания в подконтрольном Украине Артемовске, якобы начал сотрудничество с украинскими спецслужбами, для которых собирал сведения о передвижении военной техники, дислокации подразделений и блокпостов на территории ДНР.

"За выполнение заданий украинских спецслужб ему было обеспечено ускоренное оформление пропуска для движения через линию разграничения и беспрепятственное пересечение блокпостов, контролируемых ВСУ", - заявили в "прокуратуре" ДНР.

Напомним, ранее сообщалось, что в ДНР львовянку "приговорили" к 16 годам тюрьмы за "шпионаж".