ua en ru

В ДНР сложилась критическая ситуация в сфере здравоохранения, - ИС

В ДНР сложилась критическая ситуация в сфере здравоохранения, - ИС Фото: Дмитрий Тымчук

На Донбассе наблюдается острый дефицит медпрепаратов и врачей

На временно неконтролируемых Украиной территориях Донецкой области сложилась критическая ситуация в сфере здравоохранения. Об этом сообщает народный депутат, координатор группы "Информационный сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук в Facebook.

"Министр здравоохранения ДНР" А. Оприщенко доложил главарю "ДНР" А. Захарченко о критической ситуации в сфере здравоохранения на оккупированных территориях Донецкой области", - говорится в сообщении.

Согласно информации ИС, в аптеках и больницах наблюдается острая нехватка медпрепаратов для лечения сердечно-сосудистых и распространенных инфекционных заболеваний, гепатита и других. Дефицитом также стали препараты, применяемые при сахарном диабете.

Кроме того, большинство квалифицированных врачей оставили оккупированную территорию, что привело к существенному снижению качества оказания медицинской помощи.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». В штабе «2-го АК ЛНР» продолжают попытки разобраться в «немот...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 5 червня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики на временно неконтролируемых Украиной территориях Донецкой и Луганской области осуществляют грабежи местного населения из-за отсутствия провианта в частях.