ua en ru

В ДНР распространяются слухи о подготовке провокаций со стороны ВСУ

В ДНР распространяются слухи о подготовке провокаций со стороны ВСУ Фото: Тымчук сообщил, что боевики ждут провокаций от ВСУ в ближайшие дни

По слухам боевиков, ВСУ получили задание провести массированные обстрелы террористических и гражданских объектов

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" распространяются слухи о подготовке Вооруженными силами Украины провокаций на Донецком и Мариупольском направлениях. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Согласно данным "военной разведки" боевиков, украинские военнослужащие якобы получили задание в период с 17 по 20 июня провести ряд массированных обстрелов террористических и гражданских объектов на юго-западе "ДНР".


По информации боевиков, ВСУ постараются "максимально дестабилизировать обстановку на Мариупольском направлении с использованием ДРГ, для отвлечения внимания от мифического готовящегося наступления сил АТО в р-нах н.п. Авдеевка, Ясиноватая и Горловка".

В то же время среди террористов распространяются слухи о собственном наступлении.

"Обсуждается информация об активизации боевых действий в ближайшие дни, якобы с отвлекающим ударом боевиков в районе Майорска, основной удар - на Мариупольском направлении", - заявил Тымчук.

Напомним, ранее сообщалось, что в ДНР готовятся к прибытию подкрепления из Крыма.