ua en ru

ДНР обвиняют ВСУ в подготовке использования химоружия на Донбассе

ДНР обвиняют ВСУ в подготовке использования химоружия на Донбассе Фото: Тымчук сообщил, что террористы распространяют слухи об использовании ВСУ РСЗО "Град"

Кроме этого, в ДНР распространяются слухи об использовании ВСУ запрещенного тяжелого вооружения

Самопровозглашенные власти "Донецкой народной республики" обвиняют Вооруженные Силы Украины в подготовке химического оружия для использования на временно оккупированных территориях Донбасса. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По информацми боевиков, химическое оружие уже якобы доставлено в прифронтовую зону.

Кроме этого, в "ДНР" распространяются слухи об использовании ВСУ запрещенного минскими соглашениями тяжелого вооружения якобы для обстрелов позиций террористов и гражданских объектов

Масштабная информационная компания проводится террористами с целью дискредитации украинских военных.

Террористы подчеркивают, что ВСУ используют РСЗО БМ-21 "Град".

Как говорится в сообщении, всего в "ДНР" "насчитали" 80 случаев использования РСЗО, случаев использования ВСУ ствольной артиллерии 122-мм и 152-мм - 688, танков - 171, ББМ - 2806.

"Данная информоперация проводится во взаимодействии с российской частью СЦКК", - отмечает Тымчук.

Ранее, в конце августа, на временно оккупированной территории Донецкой области генерал-майор ВС РФ Медведский (глава российской группы СЦКК) согласовал с "руководством ДНР" подготовку обвинений в необъективности выводов СММ ОБСЕ относительно фактов нарушения боевиками режима тишины.

В то же время "руководству ДНР" предложили подготовить "статистику нарушений со стороны ВСУ" с акцентом на использовании украинской армией РСЗО "Град".

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». С момента установления в зоне АТО так называемого «перемирия»...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 4 вересня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что "власти" ЛНР допускают акции протеста из-за невыплаты зарплат.