ua en ru

В ДНР распространяют слухи о масштабном наступлении ВСУ с авиабомбардировками

В ДНР распространяют слухи о масштабном наступлении ВСУ с авиабомбардировками Фото: Дмитрий Тымчук

В "республике" проводят демонстративные мероприятия по подготовке бомбоубежищ

Боевики "Донецкой народной республики" заверяют местное население, что украинские войска готовят масштабное наступление с мощными артиллерийскими обстрелами и авиационными бомбардировками. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.


"В Донецке и ряде н.п., контролирующихся "ДНР", боевики массово проверяют бомбоубежища, а также проводят работы по переоборудованию в убежища подвалов жилых домов. На Иловайском железнодорожном вокзале проведена ревизия бомбоубежища и завезена питьевая вода. В н.п. Донецк, Ясиноватая, Зугрэс и др. в многоэтажных жилых домах из подвалов вынесен мусор и проведена обработка антисептическими средствами, также проводятся мероприятия по проверке и восстановлению бомбоубежищ. Мероприятия проводятся демонстративно, местным жителям объясняют, что украинские войска готовят масштабное наступление с мощными артиллерийскими обстрелами и авиационными бомбардировками", - написал Тымчук.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». В зоне АТО фиксируется активизация российско-террористических...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 17 серпня 2016 р.

Напомним, по данным "главного управления статистики ДНР", по состоянию на начало августа численность постоянного населения "республики" составляет 2 млн 317 тысяч человек.