ua en ru

В ДНР работникам предприятий ДТЭК урезали зарплаты, - Тымчук

В ДНР работникам предприятий ДТЭК урезали зарплаты, - Тымчук Фото: Дмитрий Тымчук

Работникам шахты "Комсомолец Донбасса" угрожают массовыми увольнениями

На ряде предприятий энергетической компании ДТЭК, которые находятся на подконтрольной самопровозглашенной "Донецкой народной республике" территории, работникам урезали зарплаты. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"С 15.03.2017 на предприятиях ПАО "ДТЭК Донецкоблэнерго", ООО "ДТЭК Высоковольтные сети", ОАО "ДТЭК ПЭС-Энергоуголь" рабочий персонал переведен на 3-дневную рабочую неделю с оплатой 2/3 от оклада", - сообщил Тымчук.

По его словам, представители ДНР требуют от руководства предприятий пройти перерегистрацию в "правом поле ДНР". Кроме того, на шахте "Комсомолец Донбасса", которая тоже входит в группу ДТЭК, сотрудников принудительно заставляют писать заявления на работу в "национализированной" шахте.

"Персонал затягивает процесс увольнения/принятия на работу, в связи с чем представители "внешней администрации" угрожают повальным увольнением всех, кто не подал соответствующие заявления. Добытый уголь накапливается на складе и не вывозится. В настоящее время представители "внешней администрации ДНР" осуществляют поиск альтернативных рынков сбыта, в основном, в России", - добавил Тымчук.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» (социально-экономическая ситуация). В «ЛДНР» продолжается проц...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 17 березень 2017 р.

Напомним, ранее ДТЭК заявил о потере контроля над предприятиями в ДНР/ЛНР.