ua en ru

В ДНР отправили в принудительный отпуск работников Енакиевского метзавода, - разведка

В ДНР отправили в принудительный отпуск работников Енакиевского метзавода, - разведка Фото: боевики ДНР (strelkov.info)

На Донбассе останавливаются процессы на предприятиях угольной и металлургической промышленности

Руководство самопровозглашенной "Донецкой народной республики" отправило в принудительный двухмесячный отпуск работников Енакиевского металлургического завода. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"На временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей отмечается дальнейшее ухудшение социально-экономической ситуации. Останавливаются производственные процессы на предприятиях угольной и металлургической промышленности, растет безработица. В частности, несмотря на обещания т.н. "Руководства ДНР" по полному восстановлению до конца июня с.г. функционирование "Енакиевского металлургического завода", с июля все работники предприятия (около 5 тыс. человек) принудительно отправлены в двухмесячный отпуск", - говорится в сообщении.

Обстановка на тимчасово окупованих територіях Донецької і Луганської областей станом на 8 липня На тимчасово окупован...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 8 липня 2017 р.

Напомним, ранее разведка сообщала, что на Донбассе двое российских офицеров с применением оружия ограбили несколько помещений местных жителей.