ua en ru

ДНР/ЛНР заявляют о готовности продолжать переговоры о разведении сторон

ДНР/ЛНР заявляют о готовности продолжать переговоры о разведении сторон Фото: главари ДНР/ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий

Боевики продолжают нарушать режим тишины в зоне АТО

Боевики самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" заявили о намерении продолжить переговоры относительно разведения сторон в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Для "убеждения" международного сообщества в намерениях выполнить соглашение, руководство "ДНР/ЛНР" выступило с заявлением о готовности продолжить переговоры по этому вопросу (разведение сил на Донбассе - ред.) во время очередной встречи Трехсторонней контактной группы 5 октября в Минске", - говорится в сообщении.

В Минобороны отметили, что боевики продолжают нарушать режим тишины.

На отдельных направлениях осуществлялись обстрелы сил АТО из стрелкового оружия (в т.ч. ручных и станковых гранатометов) и вооружения БМП.

Обстановка в зоні АТО станом на 4 жовтня На тимчасово окупованих територіях сходу України противник намагається затяг...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 4 жовтня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что встреча контактной группы 30 сентября не состоялась по вине ДНР/ЛНР.