ua en ru

В ДНР/ЛНР участились случаи дезертирства боевиков, - Тымчук

В ДНР/ЛНР участились случаи дезертирства боевиков, - Тымчук Фото: Дмитрий Тымчук сообщил о случаях дезертирства среди боевиков

Только в Новоазовске зафиксировано 14 случаев дезертирства боевиков

В вооруженных формированиях самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" участились случаи дезертирства боевиков. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По словам Тымчука, в ДНР сохраняется тенденция к увеличению случаев дезертирства по причинам неудовлетворительных условий службы и отсутствия "идейности".

"Так, в "9-м отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты" (Новоазовск) от первой партии "призыва", проведенного осенью 2016 года, остались служить только 15% "военнослужащих". В период с 28 ноября по 5 декабря в этой части официально зафиксировано 14 случаев дезертирства (еще не менее 20 случаев командирами подразделений официально не фиксировались из-за боязни ответственности)", - сообщил Тымчук.

Кроме того, в первых числах декабря зафиксирован случай дезертирства в ЛНР. Боевика разыскивают за самовольное оставление позиций и ограбление.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». В зоне АТО отмечается некоторое снижение активности российско...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 13 грудня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО обстреляли очередь на КПВВ "Майорск", есть погибший и раненый.