ua en ru

В ДНР/ЛНР формируют подразделения хакеров для атак на правительственные ресурсы Украины

В ДНР/ЛНР формируют подразделения хакеров для атак на правительственные ресурсы Украины Фото: лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук

Синхронное создание подразделений программистов началось по приказу кураторов из ФСБ России

В самопровозглашенных "Донецкой народной республике" и "Луганской народной республике" началось формирование структурных подразделений программистов-хакеров для атак на украинские правительственные и патриотические ресурсы. Об этом на своей странице в Facebook написал лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, так называемые "министерства государственной безопасности" ДНР и ЛНР начали синхронное создание вышеуказанных подразделений по приказу кураторов из ФСБ России.

"На данный момент прибывшие из РФ специалисты изучают имеющиеся у "ЛДНР" ресурсы для проведения подобной работы", - отметил Тымчук.

Добавив при этом, что одной из поставленных ФСБ РФ задач является обеспечение тесного взаимодействия создающихся структурных подразделений "Министерства государственной безопасности" ДНР и такого же "ведомства" в ЛНР.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». Российско-террористические войска на Донбассе активно использ...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 18 жовтня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в ДНР трех украинцев "осудили" за "шпионаж в пользу Украины".