ua en ru

ДНР готовится к активизации боевых действий на мариупольском направлении, - Тымчук

ДНР готовится к активизации боевых действий на мариупольском направлении, - Тымчук Фото: боевики ДНР (twitter.com/borisich_glass)

Боевики получили приказ подготовиться к активизации боевых действий с 14 сентября, заявил Тымчук

Террористы "Донецкой народной республики" (ДНР) готовятся к активизации боевых действий на мариупольском направлении. Об этом заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Подразделения "1-го армейского корпуса ДНР" на мариупольском направлении получили приказ подготовиться к активизации боевых действий с 14 сентября 2017 года. Командирам формирований оккупантов предписано провести внезапные проверки боеготовности и эффективности несения службы боевиками, аргументируя это якобы готовящимся наступлением ВСУ", - написал Тымчук.

Вместе с тем, рядовой состав боевиков связывает повышение уровня боеготовности с ожидаемым в середине сентября приездом комиссии из числа представителей Минобороны РФ - так называемых "кураторов" и "советников", добавил координатор "Информационного сопротивления".

"Также в среде оккупантов активно обсуждается вопрос направления по итогам проверки групп боевиков для проведения двухнедельного курса подготовки в военных лагерях на территории РФ", - заявил Тымчук.

Оперативные данные группы ИС В период с 6 по 12 сентября с.г. российско-террористические войска на Донбассе увеличили к...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 12 вересня 2017 р.

Напомним, 12 сентября в СБУ сообщили, что следователи управлений спецслужбы в Луганской и Донецкой областях в течение 2017 года завершили досудебное следствие в отношении 132 "силовиков и чиновников" террористических организаций ДНР/ЛНР.