ua en ru

В "ДНР" четверо задержанных "признались" в убийстве Захарченко, - Лисянский

В "ДНР" четверо задержанных "признались" в убийстве Захарченко, - Лисянский Фото: Донецк (из открытых источников)

Оккупационные власти заявляют про "украинский след" в смерти Захарченко

Оккупационные власти так называемой Донецкой народной республики обвиняют в причастности к убийству главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко 14 человек, четверо из них уже "признались". Об этом сообщил региональный координатор омбудсмена в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский в Facebook.

Представитель омбудсмена рассказал, что за всеми арестами и задержаниями людей в Донецке и ОРДО после смерти Захарченко, стоит "Оперативный штаб МГБ ДНР", который был создан для "расследования".

"Сейчас, они утверждают про две диверсионно-разведывательные группы. И уже заявили про украинский след", - написал Лисянский.

По информации его источника, признание в сотрудничестве с Украиной в убийстве Захарченко из четверых задержанных "выбили".

"Поставлена задача после похорон Захарченко, которые состоятся завтра 2 сентября, полностью объявить общественности об успешном завершении расследования дела. Адвокатов "ДНР" и родственников в СИЗО Донецка не допускают. Связь по местам лишения свободы "ДНР" глушится", - добавил Лисянский.

Итак, за всеми арестами и задержаниями людей в Донецке и ОРДО после смерти Захарченко, стоит ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ МГБ «ДНР»,...

Опубліковано Павлом Лисянским Субота, 1 вересня 2018 р.

Напомним, во временно неподконтрольном Донецке в связи с событиями, связанными с убийством главаря "ДНР" Александра Захарченко, 19 человек пропали без вести.