ua en ru

Днепровский меткомбинат остановился из-за прекращения поставок кокса

Днепровский меткомбинат остановился из-за прекращения поставок кокса Фото: ДМК остановил работу

На комбинате вводится "горячая" консервация технологического оборудования

Публичное акционерное общество "Днепровский металлургический комбинат" (ДМК), который расположен в городе Камянское Днепропетровской области, остановил производство из-за прекращения поставок кокса. Об этом сообщается на сайте предприятия.

"Прекращение поставок кокса и значительный дефицит оборотных средств привели к остановке основных агрегатов и оборудования комбината", - отмечают в сообщении.

На комбинате вводится "горячая" консервация технологического оборудования. Начальники структурных подразделений обязаны произвести безопасную остановку оборудования и принять меры по обеспечению его сохранности, а также обеспечить минимальное потребление всех видов энергоресурсов. Также перед руководителями поставлена задача обеспечить сохранность агрегатов, оборудования и имущества комбината.

Отмечают, что оплата труда работников сохраняется в размере 100% оклада. Но на период вынужденных простоев будет приостановлено начисление доплаты за совмещение профессий, расширение зоны обслуживания.

Напомним, в Украине сократилось производство железорудного сырья. За два месяца 2017 года было произведено 11,05 млн тонн ЖРС.