ua en ru

В Днепропетровской области полицейские изъяли у девушек 10 гранат

В Днепропетровской области полицейские изъяли у девушек 10 гранат Фото: Национальная полиция

Девушки везли гранаты из зоны проведения АТО

В Днепропетровской области полиция изъяла у двух девушек 10 гранат, которые те пытались вывезти из зоны проведения АТО. Об этом сообщает пресс-служба областной Национальной полиции.

"При осмотре 18-и 22-летних пассажирок автомобиля "Фиат", жительниц Львова и Львовской области, полицейские Павлоградского взвода батальона дорожно-патрульной службы обнаружили 10 гранат - Ф-1, РГД-5, 8 гранат РГН и 10 запалов к ним,а также 4 патрона", - говорится в сообщении.

Отмечается, что девушек задержали вчера, 24 октября, на блокпосту "Андроновка".

Водитель рассказала, что девушек подобрала в Донецкой области и везла во Львов. Сами же нарушительницы дать какие-либо объяснения по поводу изъятых у них предметов отказались.

На данный момент решается вопрос об открытии уголовного производства с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 263 ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами") Уголовного кодекса Украины.

В Днепропетровской области полицейские изъяли у девушек 10 гранатВ Днепропетровской области полицейские изъяли у девушек 10 гранатВ Днепропетровской области полицейские изъяли у девушек 10 гранатВ Днепропетровской области полицейские изъяли у девушек 10 гранат

Фото: в Днепропетровской области полицейские изъяли у девушек 10 гранат

Напомним, с начала 2016 года сотрудники Службы безопасности Украины изъяли из незаконного оборота около 300 единиц оружия и 1,2 тыс. гранат.