ua en ru

В Днепропетровской области кардинально реконструируют более 25 школ, - Резниченко

В Днепропетровской области кардинально реконструируют более 25 школ, - Резниченко Фото: Валентин Резниченко

В области разрабатывают концепцию внутреннего убранства учебных заведений

В Днепропетровской области более 25 школ будут полностью реконструированы, как внешне, так и внутри. Об этом заявил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, передает пресс-служба облгосадминистрации.

"В 2017 году проводится внешняя реконструкция 25 школ. В следующем году будем проводить реконструкцию этих и других школ внутри. Мы разрабатываем концепцию внутреннего убранства учебных заведений, в которой детально описан и визуализирован каждый элемент. Эта концепция будет применяться к каждой конкретной школе при внутренней реконструкции", - отметил Резниченко.

По словам председателя ОГА, в учебных классах будет нормальная акустика, возможность установить проектор, тканевые роллеты вместо штор, столы повышенной износостойкости из HPL-панелей, наливной пол, а также стены в виде панелей, на которых можно будет писать маркером и вешать любые рисунки и объявления.

"Мы также планируем создать цветовую навигацию - каждый кабинет в зависимости от предмета получит свой цвет. В таких школах все будет просто, но при этом современно, открыто и аккуратно", - заявил Резниченко.

Как ранее заявлял Резниченко, рост региональных социально-экономических показателей Днепропетровской области является одним из реальных результатов процесса децентрализации в стране.

"Мы реализуем инициативы президента Петра Порошенко, касающиеся процессов децентрализации в государстве, демонстрируя на конкретных делах, насколько расширились возможности для местных общин", - отметил Резниченко.