ua en ru

В Днепропетровской области во дворе частного дома произошла стрельба

В Днепропетровской области во дворе частного дома произошла стрельба Фото: полиция

По данному факту открыто два уголовных дела

В Павлограде в Днепропетровской области во дворе частного дома произошла стрельба. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

"27 мая в дежурную часть Павлоградского отдела полиции поступило сообщение, что во дворе домовладения в переулке Благодатном происходит ссора", - говорится в сообщении.

Как отмечается, конфликт возник между хозяйкой домовладения и соседкой. Услышав ссору во двор зашел муж соседки. В свою очередь, хозяин дома, схватил ружье и "поспешил на помощь жене".

"Между мужчинами завязалась перепалка, во время которой хозяин угрожая незваным гостям оружием, произвел выстрел вверх, а затем и выстрелил оппоненту в ногу. В разгар ссоры легкие телесные повреждения получила и жена стрелка", - говорится в сообщении.

Сведения по указанному факту внесены в ЕРДР по факту правонарушений, предусмотренных статьями 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) и 122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение) УКУ.

"По словам местных жителей, между женщинами уже длительное время установились неприязненные отношения. А ссора с дракой и стрельбой стала кульминацией соседской войны", - говорится в сообщении.

altaltalt

Фото: место стрельбы

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве на Подоле произошла стрельба, в результате происшествия два человека получили огнестрельные ранения.