ua en ru

Днепропетровский военный госпиталь был продан российскому банку по сомнительным схемам, - СМИ

Днепропетровский военный госпиталь, который был продан в 2007 г., оказался в руках российского государственного банка ВТБ. Об этом идет речь в сюжете "5 канала".

По данным телеканала, в 2007 г. госпиталь был продан по сомнительным схемам. "Мы поднимали вопрос Днепропетровского военного госпиталя, который, как вы знаете в 2007 г. с каким-то махинациями был продан частной структуре, которая заложила госпиталь, принадлежащий Минобороны, российскому банку ВТБ. Сегодня, по-сути, госпиталь, в котором лечат наших парней, принадлежит стране-оккупанту", - цитирует "5 канал" уполномоченного Президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Лугнанской областях Ирину Геращенко.

Информацию о том, что государство будет возвращать госпиталь "5 каналу" подтвердил и министр обороны Валерий Глетей. "Я начал делать все возможное, чтобы госпиталь в Днепропетровске не отобрали. Знаете кто? Российский банк. Этот госпиталь продал один из руководителей ведомства, предшественник. Кстати, проукраинский, который сейчас выходит и дает оценки", - отметил Гелетей.

Напомним, в 2007 г. должность министра обороны занимал нынешний лидер партии "Громадянська позиція" Анатолий Гриценко.