ua en ru

Днепропетровский горсовет утвердил бюджет на 2013 г. в размере 3 млрд грн

Депутаты Днепропетровского городского совета утвердили городской бюджет и программу экономического и социального развития города на 2013 г. Соответствующее решение было принято сегодня, 26 декабря 2012 г., во время заседания очередной 30-й сессии горсовета, сообщает пресс-служба горсовета. "Бюджет 2013 г. - почти 3 млрд грн. Мы увеличили против расчетов Министерства финансов Украине доходы и расходы по основным отраслям, в частности, в области образования, здравоохранения, частично культуры и спорта. Это позволит с началом нового года в полном объеме выплачивать заработную плату работникам этих отраслей", - отметил городской голова Иван Куличенко.

Вместе с тем Куличенко отметил, что городской бюджет-2013 остается непростым. "Мы поставили определенные задачи по экономии средств, в частности, за счет сокращения расходов на содержание аппарат городского и районных советов ", - отметил Куличенко.

Прогнозные показатели доходной части городского бюджета на 2013 г. (без учета трансфертов из вышестоящих бюджетов) определены в сумме 1,634 млрд грн. Общий объем расходов городского бюджета на 2013 г., по прогнозным показателям, составляет 2,779 млрд грн.

Читайте также: На строительство метро в Днепропетровске в госбюджете-2013 предусмотрено 99 млн грн