ua en ru

В Днепропетровске на взятке задержали начальника одного из факультетов ДГУВД

В Днепропетровске на взятке задержали начальника одного из факультетов ДГУВД Фото: ДГУВД

Полковник милиции требовал от абитуриента деньги за принятие его на обучение в университет

В Днепропетровске во время получения взятки в размере 2 тыс. долл. задержали начальника одного из факультетов Днепропетровского государственного университета внутренних дел (ДГУВД). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

"Прокуратурой Днепропетровской области совместно с работниками управления внутренней безопасности ГУ МВД Украины в области 22 июля 2015 г. во время получения 2 тыс. долл. неправомерной выгоды разоблачен начальник одного из факультетов Днепропетровского государственного университета внутренних дел", - говорится в сообщении.

Как отмечается, указанные деньги начальник факультета, полковник милиции требовал от абитуриента за принятие его на обучение в университет на бюджетное отделение заочной формы обучения.

Сообщается, что сведения по данному факту внесены в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 369-2 УК Украины (обещание получения неправомерной выгоды для себя или третьих лиц за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды) и начато досудебное расследование.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ задержала офицера ВСУ, который требовал взятку у призывника.