ua en ru

В Днепропетровске оползенем разрушено здание автофирмы, - ГСЧС

В Днепропетровске оползенем разрушено здание автофирмы, - ГСЧС Фото: место происшествия

Погибших и пострадавших в результате происшествия нет

В Ленинском районе Днепропетровска на территории ООО ТК "Автомир" возник оползень площадью 540 кв. м и глубиной 10 м. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Сообщение о возникновении оползня поступило в Службу спасения "101" в 6:54 17 августа. На место происшествия были направлены спасатели 4 и 19 Государственных пожарно-спасательных частей ГУ ГСЧС в Днепропетровской области и оперативная группа Главного управления. Было установлено, что общая площадь оползня составляет около 560 кв. м и имеет глубину 10 м.

"В результате происшествия разрушено здание контрольно-пропускного пункта автобазы размерами 11х4х6 м, а также произошел порыв магистрального водопровода (ориентировочно диаметр 250 мм)", - сказано в сообщении.

Погибших и пострадавших в результате происшествия нет, автотехника отведена на безопасное расстояние, место ограждено ограничительной лентой.

Причина возникновения оползня устанавливается. Угрозы дальнейшего развития оползня на настоящее время нет.

В Днепропетровске оползенем разрушено здание автофирмы, - ГСЧС

Фото: последствия оползня

Также аварийной службой предприятия "Днепрводоканал" перекрыто водоснабжение села Диевка и проводятся организационные работы по замене поврежденного участка трубы.

Отметим, в Днепропетровской обл. в ночь на 16 августа неизвестные надругались над могилой Сергея Нигояна.