ua en ru

В Павлограде в школе распылили неизвестное вещество, эвакуировали почти 700 учеников

В Павлограде в школе распылили неизвестное вещество, эвакуировали почти 700 учеников Фото: в Павлограде в школе распылили неизвестное вещество (facebook.com pavlograd5632ua)

На данный момент на месте происшествия работают правоохранители

В Павлограде (Днепропетровская область), в школе распылили неизвестное вещество, эвакуировали 680 школьников. Об этом сообщает местное издание 5632.com.ua.

"Сегодня, около 12-ти часов на спецлинию "102" поступило сообщение о том, что в помещении учебного заведения слышно запах газа. В связи с чем, правоохранители эвакуировали всех 680 учащихся", - говорится в сообщении.

Как сообщается, на место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции, газовая служба и представители городской власти.

"Информация об утечке газа не подтвердилась. Предварительно установлено, что на первом этаже, в мужском туалете, неизвестный открыл баллончик с перцовым газом", - говорится в сообщении.

На данный момент на месте происшествия работают правоохранители.

Как отмечается, на данный момент в медицинские учреждения никто из учеников не обращался.

Напомним, 8 мая 2018 года в Черкассах произошло массовое отравление школьников - во время школьной линейки ученикам стало плохо. С отравлением в больницы города были доставлены 4 учителя и 53 детей. На данный момент 22 детей уже выписали из больницы. По факту массового отравления в Черкассах полиция открыла уголовное производство.

Кроме того, в Новомосковске (Днепропетровская область) на линейке в школе №6, 8 мая, с плохим самочувствием к медикам обратились 19 детей.