ua en ru

В Днепре заместитель начальника колонии задержан на предложении взятки полицейскому

В Днепре заместитель начальника колонии задержан на предложении взятки полицейскому Фото: за коррупцию задержан сотрудник тюрьмы в Днепре (npu.gov.ua)

Сотрудник тюрьмы пытался дать взятку полицейскому для избежания ответственности за финансовые нарушения в отчетах

В Днепре заместитель начальника одной из исправительных колоний пытался дать взятку полицейскому, чтобы его не привлекали к ответственности за финансовые нарушения. Сотрудника тюрьмы задержали после передачи взятки передает пресс-служба Национальной полиции.

Информацию относительно предложения ему взятки должностным лицом колонии передал 31-летний капитан полиции, оперуполномоченный Управления защиты экономики. Именно он выявил нарушения в отчете ежегодного финансового контроля в указанной исправительной колонии.

"Чиновник государственного учреждения пригласил полицейского на встречу в кафе и передал 500 долларов в качестве возмездия за непривлечение к административной ответственности. На месте происшествия факт передачи взятки задокументировали работники внутренней безопасности и защиты экономики Нацполиции, следователи специальной полиции и военной прокуратуры", - говорится в сообщении полиции.

В Днепре заместитель начальника колонии задержан на предложении взятки полицейскомуВ Днепре заместитель начальника колонии задержан на предложении взятки полицейскомуВ Днепре заместитель начальника колонии задержан на предложении взятки полицейскому

Фото: за коррупцию задержан сотрудник тюрьмы в Днепре (npu.gov.ua)

По факту предложения взятки должностным лицом колонии открыто уголовное производство. Расследование дела будет вести следственный отдел отдела специальной полиции области.

Правонарушитель задержан. Дальнейшую судьбу фигуранта дела решит суд.

Напомним, в Киевской области разоблачили на взятке чиновника Государственной фискальной службы.