ua en ru

В Днепре задержали женщину, ударившую молотком бойца АТО

В Днепре задержали женщину, ударившую молотком бойца АТО Фото: полиция

Женщина ударила молотком бойца АТО в Оперном театре

В Днепре задержали женщину, ударившую молотком бойца АТО в Оперном театре. Об этом сообщили в городском отделе полиции, передает "Радио Свобода".

Сообщается, что против нее открыто уголовное производство по части 1 статьи 125 Уголовного Кодекса Украины - умышленное нанесение легких телесных повреждений.

Как отмечается, ранее женщина находилась в розыске. В октябре 2016 полиция Днепра возбудила уголовное производство из-за инцидента с участником боевых действий на Донбассе в театре оперы и балета. По данным полиции, инцидент произошел во время антракта спектакля: на балконе одна из зрительниц, увидев бойца в форме, набросилась на него с молотком.

Боец был в театре вместе с женой. По словам свидетелей, женщина "выкрикивала что-то о "русском мире" и нецензурно обругала бойца и его жену".

Как рассказали в полиции, орудие преступления - молоток - у женщины изъяли. Кроме того, в сумочке у нее обнаружили кухонный нож. Участник боевых действий получил травму головы, рану зашивали в больнице.

Напомним, ранее сообщалось, что с начала антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины погибли 38 военных медиков.