ua en ru

В Днепре произошел пожар на теплоэлектростанции

В Днепре произошел пожар на теплоэлектростанции Фото: пожар на теплоэлектростанции (youtube.com/informator.ua)

В результате пожара погибших и травмированных нет

В Днепре ночью, 5 марта, произошел пожар на Приднепровской тепловой электростанции (ТЭС). Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"5 марта в 4:06 в службу спасения "101" поступило сообщение о возгорании на Приднепровской ТЭС, расположенной на ул. Гаванской Самарского района города Днепра", - говорится в сообщении ГСЧС.

Установлено, что возгорание возникло в металлическом трансформаторе. Пожар был локализован в 4:43 и ликвидирован в 4:55. Общая площадь сгорания составляла около 15 кв. м.

Отметим, что к тушению пожара были привлечены 50 человек личного состава и 10 единиц пожарно-спасательной техники ГСЧС. Погибших и травмированных нет.

Напомним, в Киеве спасатели продолжают проверки торгово-развлекательных центров столицы на соблюдение требований пожарной безопасности. В среду, 4 апреля, инспекторский состав управления ГСЧС проводил проверку состояния пожарной и техногенной безопасности в здании торгово-развлекательного центра Dream Town, что в Оболонском районе столицы.