ua en ru

В Киеве спасатели продолжают проверки пожарной безопасности в ТРЦ

В Киеве спасатели продолжают проверки пожарной безопасности в ТРЦ Фото: проверка пожарной безопасности в Dream Town (kyiv.dsns.gov.ua)

В Киеве спасатели проверили Dream Town

В Киеве спасатели продолжают проверки торгово-развлекательных центров столицы на соблюдение требований пожарной безопасности. Об этом говорится в сообщении управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Киева.

Так, в среду, 4 апреля, инспекторский состав управления ГСЧС проводил проверку состояния пожарной и техногенной безопасности в здании торгово-развлекательного центра Dream Town, что в Оболонском районе столицы.

"Были проведены испытания систем противопожарной защиты, а именно системы пожарной сигнализации, автоматические системы пожаротушения, систему противодымной защиты и системы оповещения о пожаре и управления эвакуацией людей. Также были проверены эвакуационные пути и выходы и исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас инспектирования заведения продолжается. В частности, проводится проверка технической документации.

"Подобные проверки сейчас проходят еще в таких заведениях, как "Магеллан", "Проспект" и "101 Tower". Также следует отметить, что в течение второго квартала 2018 года главным управлением планируются проверки более 1500 объектов с массовым пребыванием людей", - добавили в ГСЧС.

Спасатели добавили, что по окончанию проверок все результаты будут обнародованы на официальном сайте главного управления ГСЧС Украины в Киеве.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что некоторые владельцы общественных заведений не допускают сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям для проверок.