Днепр - Севилья: стенограмма онлайн-трансляции финала Лиги Европы

Днепр - Севилья: стенограмма онлайн-трансляции финала Лиги Европы Фото: Мирон Маркевич

РБК-Украина провело онлайн-трансляцию финального матча Лиги Европы Днепр - Севилья

В финале Лиги Европы днепропетровский "Днепр" проиграл "Севилье".

27 мая 2015, 21:45
Варшава, "Народовы стадион"
"Днепр" - "Севилья", 2:3
Гол: Калинич, 9, Ротань, 44 - Крыховяк, 29, Бакка, 31, 73
Днепр:
Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Матос, Ротань, Канкава, Федорчук, Коноплянка, Матеус, Калинич
Севилья: Рико, Тремулинас, Каррису, Колодзейчак, Крыховяк, Рейес, Банега, Витоло, Видаль, Мбиа, Бакка

Конец матча. Севилья побеждает!

90+1 мин. Ротань отлично навесил в штрафную, но Селезнев пробил в руки вратаря.

88 мин. Ой... Матеус на ровном месте, похоже, теряет сознание и его медики уносят с поля.

Днепр - Севилья: стенограмма онлайн-трансляции финала Лиги Европы86 мин. Канкаву меняет Шахов.

Днепр - Севилья: стенограмма онлайн-трансляции финала Лиги Европы83 мин. Матос наиграл на горчичник.

Днепр - Севилья: стенограмма онлайн-трансляции финала Лиги Европы82 мин. Гамейро выходит вместо Бакки.

79 мин. БОЙКО!!! Тащит он удар Бакки головой!

Днепр - Севилья: стенограмма онлайн-трансляции финала Лиги Европы78 мин. Калинича меняет в игре Селезнев.

Днепр - Севилья: стенограмма онлайн-трансляции финала Лиги Европы75 мин. Руслан Ротань рукой уложил на газон Витоло.

Днепр - Севилья: стенограмма онлайн-трансляции финала Лиги Европы73 мин. Ну... Проспали защитники пас от Витоло на Бакку, который через центр сблизился с Бойко и точно пробил мимо кипера.

Днепр - Севилья: стенограмма онлайн-трансляции финала Лиги Европы71 мин. Сразу же Роман фолит в центре поля.

Днепр - Севилья: стенограмма онлайн-трансляции финала Лиги Европы68 мин. Вместо Федорчука вышел Безус.

67 мин. После подачи углового сразу несколько раз могли забивать испанцы, но все удары закрыты.

Днепр - Севилья: стенограмма онлайн-трансляции финала Лиги Европы62 мин. Каррису сбил Калинича.

Днепр - Севилья: стенограмма онлайн-трансляции финала Лиги Европы58 мин. Вместо Рейеса выходит Коке.

55 мин. Коноплянка долго тащил мяч слева в центр и решился на удар, но пробил выше ворот.

49 мин. Коноплянка неплохо отправил мяч в штрафную, но Федорчук не смог нормально пробить.

Второй тайм начался

Выдыхаем... Первый тайм окончен

Днепр - Севилья: стенограмма онлайн-трансляции финала Лиги Европы45+1 мин. Крыховяк срубил Ротаня.

Днепр - Севилья: стенограмма онлайн-трансляции финала Лиги Европы44 мин. РОТАНЬ!!!! Руслан отлично отправляет мяч с штрафного в сеточку!

42 мин. Контратака Севильи завершилась очень опасным ударом Видаля идали, который прошел над воротами.

37 мин. Шикарный удар от Коноплянки после смещения с трудом отбил Рико.

Днепр - Севилья: стенограмма онлайн-трансляции финала Лиги Европы31 мин. Та ну... Бакку вывели на свидание с Бойко, которого тот переиграл и точно отправил мяч в ворота.

Днепр - Севилья: стенограмма онлайн-трансляции финала Лиги Европы29 мин. Ой-ой-ой... Крыховяк после розыгрыша углового удачно пробил и забил на родине.

26 мин. Продолжает наседать Севилья.

20 мин. Рейес опасно пробил с линии штрафной, но по воротам не попал.

17 мин. Канкава грубо подкатился под Рейеса.

15 мин. Удалось днепрянам отодвинуть игру от своих ворот.

Днепр - Севилья: стенограмма онлайн-трансляции финала Лиги Европы9 мин. ГОООЛ!!! Матеус исполнил подачу с фланга и Никола Калинич головой отправил мяч в сетку!!!

4 мин. Начинается игра владением мяча Севильи. Но до опасности пока далеко.

Начался матч! Давай, Днепр!

Для "Севильи" сегодняшний финал станет вторым подряд финалом Лиги Европы. В случае победы, испанцы станут первой комнадой, выигравшей трофей четырежды. "Днепр" до этого момента в финалах еврокубков не играл. Наивысшим достижением "Днепра" является участие в четвертьфиналах Кубка европейских чемпионов в сезонах 1984/85 и 1989/90.

"Севилья" не проигрывает в Лиге Европы уже девять матчей кряду. Последнем победу над андалусцами праздновал голландский "Фейенорд" на групповой стадии. У "Днепра" беспроигрышная серия меньше - четыре матча.

Карлос Бакка у "Севильи" и Денис Бойко с Дугласом у "Днепра" выходили во всех матчах своих команд в Лиге Европы. Самым опытным еврокубковым бойцом у "Севильи" является опытный Хосе Антонио Рейес, который сыграл в 90 матчах. У "Днепр" наивысший показатель у Руслана Ротаня, который отыграл 63 поединка.

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич:

"Если бы на старте сезона кто-то сказал, что в мае мы будем играть в финале еврокубка, я наверное, не очень бы поверил в это. Но аппетит приходит во время еды. И после победы над "Олимпиакосом" в 1/16 финала уже появилась уверенность, что мы действительно можем пройти далеко. Если не в финал, то в полуфинал точно. Какое настроение в нашей команде? Сказать, что ребята не переживают, было бы неправдой. Ведь волнуются не только игроки, переживаем и мы - тренеры. Главное, чтобы это волнение улетучилось, когда будем выходить на поле".

Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери:

"В матче таких соперников, который длится всего 90 минут, мелочи имеют огромное значение. Будет упорная борьба, а потому мы должны быть сосредоточены на все сто процентов. Только так мелочи могут сыграть в нашу пользу. "Днепр" играет очень организованно, у них прекрасная оборона. Также они здорово прессингуют, и нам будет непросто контролировать мяч. Это один из главных секретов успеха "Днепра" - высокий прессинг, доставляющий проблемы любому противнику".

видео - YouTube

Напомним, что финальный матч Лиги Европы 2015 команд "Днепр" - "Севилья" начнется в 21:34 по киевскому времени.